Найти частоту колебаний пружинного маятника, если масса 540 г, а жесткость 0,06 Н/м.


Ответы на вопрос

Отвечает Анюхина Анжелика.

дано                 СИ

m=540г           0,54кг

k=0,06 Н/м.

f-?

Решение

f = 1/T

T = 2 *П *√(m/k) =  2*π*√(0,54/0,06)=18,8 с

f = 1/18,8с=0,05 Гц

Ответ: 0,05 Гц

Если понравился ответ, отметь как лучший пожулуйста! Хорошего дня!