4. Как понимать следующую запись: Дt = 150 с? Выразите этот промежуток времени в минутах.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Христина.

Ответ:

дельта t = 150 c = t1 - t0, то есть, запись "Дельта t" означает разницу между двумя последними измерениями времени. Например, t0 = 30 секунд, t1 = 60 секунд, дельта t = t1 - t0 = 60 - 30 = 30 секунд.

Для того, что выразить секунды в минуты, нужно разделить число на 60 (так как в одной минуте 60 секунд), в данном случае:

150 с = 150 / 60 = 2,5 минуты.

Объяснение: