Определите массу стальной детали объёмом 100 см^3/ (в ответе укажите числов граммах без указания

единиц измерения) * ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Дано      

V = 100 см³

p=7800 кг/м³ /1000 = 7,8 г/см³

m-?

Решение

m = P × V

m = 7,8 г/см³ × 100 см³ = 780 г

Ответ: 780

1 0