Тело массой m = 5кг сбросили с нулевой скоростью с высоты h. Чему равна высота h, если время полета

равно 10 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

Ответ: 500м

Объяснение:

Дано:

m=5кг

t=10c

---------------

h-?

h=gt²/2=10*10²/2=500м