Достигнув скорости V0=108 км/ч,автомобиль начинает двигаться равносильно с ускорением |a|=0,4

м/с^2.Через какое время его скоростьизменится в n=3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайдарова Эльнара.

Ответ:

Объяснение:

V0=108 км/ч=30 м/с

а=-0,4 м/с² (ускорение с минусом, т.к. он тормозит

V=V0/3

t-?

Решение:

V=V0+at => t=(V-V0)/a=(V0/3-V0)/a=(30/3-30)/-0,4= 8 с