СРОЧНО!!!!!!!! нужно дано!!! В стальной чайник при температуре 20°C налили 0,5 л горячей воды при

температуре 90°C. В чайнике установилась температура 82°C. Какая масса чайника? Удельная теплоемкость стали 500 Дж/кг °С.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Никита.

Ответ:

тепловой баланс 1 = балансу 2

q1=q2, с1m1 Δt1=c2m1Δt2

q1 (воды)=4200 (уд. теплоемкость дж)*0.5(m)*(90-82)(градусы)

q2(Fe) = 500 * x * (82-20) град

4200*0,5*8=500*х*62

42*4=5х*62

5х=42*4/62=2,70967...

х=0,5193... кг

Объяснение: