Какое количество теплоты надо затратить для нагревания воды массой 20 кг от 25 градусов Цельсия до

80 градусов Цельсия. удельная теплоемкость воды 4200 Дж/ кг ​градусов Цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 25 кг

tначальная = 25 °

tконечная = 80°

с = 4200 дж/кг * °C

Найти:

Q - ?

Решение:

Формула для нахождения колличества теплоты(Q) :

Q = cmΔt (или же cm(tконечная - tначальная))

Q = 4200 * 20 * (80 - 25)

Q = 4200 * 20 * 55

Q = 4 620 000 Джоулей = 4.62 Мегаджоуля

Ответ : 4.62 Мегаджоуля