тележки массоми 600 и 800 грамм столкнулись. Тележка с малой массой получила скорость 0,9 метр в

секунду. Чему равна скорость тележке больше массой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарев Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m₁ = 600 г

m₂ = 800 г

V₁ = 0,9 м/с

------------------

V₂ - ?

Отношение масс:

m₁ / m₂ = 600 / 800 = 0,75

Отношение скоростей:

V₂/V₁ = V₂/ 0,9

Но:

m₁ / m₂  = V₂/V₁

0,75 = V₂ / 0,9

V₂ = 0,75·0,9 ≈ 0,68 м/с