Тело начало двигаться из состояния покоя равноускоренно и за первую секунду прошло путь 10 м.

Найдите ускорение тела и путь, пройденный им за первые 4 секунды движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

Ответ: 20м/с²; 160м

Объяснение:

Дано:

Vo=0

S1=10м

t1=1c

t2=4c

-------------------

a-?; S2-?

S1=Vo*t+at²/2

Подставляем значения и получим:

а*1²/2=10

а=10*2=20м/с²

S2=a*t²/2=20*4²/2=160м