Из чайника выкипела вода объемом 0,5 л какое колво теплоты оказалось излишнее затраченным? СРОЧНО

ДАМ ВСЕ БАЛЛЫ КОТОРЫЕ У МЕНЯ ЕСТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинко Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V=0,5л

m=0,5кг

λ=2300000Дж/кг

-----------------------------

Q-?

Q=λ*m=2300000*0,5=1150000Дж

Ответ: 1150000Дж оказалось лишними.