Из чайника выкипела вода объемом 0,5 л, начальная температура которой была равна 10 °С. Какое

количество теплоты оказалось излишне затраченным?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Соня.
Q=2,3*10^6 Дж/кг*1*10^3 кг/м^3*0.5*10^-3 м^3=1.15*10^6 Дж=1.15Мдж