Из чайника выкипела вода объёмом 0,5 л.Какое количество теплоты оказалось излишне

затраченным?плотность воды 1000 кг/м^3.Удельная теплота парообразования воды 2,3*10^6 Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.
Дано: V=0,5 , p=1000 кг/м^3, L=2,3*10^6; Найти Q; Формулы: m=PV; Q= Lm; m=1000* 0,5=500кг; Q=2,3*10^6 * 500=1150 Дж
Ответ:1150Дж