Ребят, помогите пожалуйста, Очень срочно надо1 Тема задач Кипение-конденсация: 1) Какая энергия

выделится при конденсации 500г паров аммиака при t (-33) В жидкость при той же температуре? 2) Из чайника выкипела вода объёмом 0,5 л , начальная температура которой была равна 10 градусов цельсия. Какое количество теплоты оказалось излишне затраченным? РЕБЯТ, ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!! 70 ПКТ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Томирис.

№1

удельная теплота конденсации аммиака равна λ=1.4*10^6 Дж\кг

Кол-во тепла при конденсации амиака  Q= λ m=1.4*10^6 Дж\кг * 0,5 кг  =0,7 * 10^6 Дж/кг

Ответ: Q= λ m=0,7 * 10^6 Дж/кг

№2

Дано 
L = 2,3 *106 Дж/кг 
ρ = 1000кг/м3 
V= 0,5 cм3 =0,0005м3 
Найти: Q 

            Решение

Q = mL = ρ V L    

Q=1000*0,0005*2,3*106(в 6 степени)=1150000Дж=1,15 МДж

Ответ: Q=1,15 МДж

Надеюсь помог =)