Найдите работу газа если изменилась внутренняя энергия газа на 950 дж, а в тепловом двигателе газ

получил 300 дж тепла помогите пожалуйста, срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Валерия.

Ответ:

-650 дж

Объяснение:

Отметим, прежде всего, что когда газ получает некоторое количество теплоты(как в нашем случае) от какого-либо тела, то его внутренняя энергия увеличивается, а когда газ совершает некоторую работу, то его внутренняя энергия уменьшается.

Первый закон термодинамики мжно представить по формуле:

ΔU = Q — Aг

отсюда Aг =  Q - ΔU =  300-950= - 650 Дж

( Если газ сжимается, то работа газа отрицательна)

где Q= 300 дж

ΔU = 950 дж