_*Решить задачи:*_ 1.Определите силу тяжести, действующую: а) на человека массой m = 115 кг; б)

на автомобиль массой М = 2,5 т; в) на монет массой m = 200 г.2.Какова масса свинцового шара, если он весит 274,4 Н?даю 50 балов помогите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Сивкова Уля.

Ответ:

а) F=m*g

g=10

m=115кг

10*115=1150Н=1,150кН

б) 2,5т=2500кг

2500кг*10Н/кг=25000Н=25кН

в) 200г=0,2кг

0,2кг*10Н/кг=2Н

2)m=F/g

274,4Н/10Н/кг=27,44кг