Объём бензобака автомашины равен 89 л, ρбенз.=700кг/м3. На сколько килограммов увеличится масса

автомашины, если налить полный бак бензина?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Стенюшкин Артём.

Ответ:

V=65л = 0.065 м³

ρ=m/V

ρ=700 kg/m³

m=ρ*V

m=700*0.065

m=45.5 kg

Ответ: масса машины увеличится на 45.5 кг

0 1
Отвечает Соколова Саша.
89л =0,089 м3
m=ρ*V=700*0,089=62,3кг
1 0