1)Определите ускорение вагонетки, если ее масса 500 кг, а на нее действует сила 750 Н. 2)На мяч

действует сила 150Н. Определите массу мяча, если он движется с ускорение 300 м/с2. Помогите пожалуйста с Дано и Решением

Ответы на вопрос

Отвечает Смоленский Иван.

Ответ:

1)Применяется второй закон Ньютона:

F=ma

F=75 Н

m=500 кг

a=F/m

a=75/500=0,15 м/с²

2)Дано:

F= 150 H

a = 300 м/с²

m = F / a = 150 / 300 = 0,5 кг

Размерность массы:

[m] = [F] / [a] = 1 H / (м/с²) = (1 кг·м/с²) / (1 м/с²) = 1 кг

Размерность массы - 1 кг

Объяснение:

Вроде-бы так.