. Периметр треугольника равен 27 см. Найдите стороны этого треугольника, если они относятся как

2:3:4. А) 2 см; 10 см; 15 см B) 2 см; 7 см; 18 см C) 3 см; 6 см; 18 см D) 6 см; 9 см; 12 см E) 2 см; 9 см; 16 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Ответ:

D

Пошаговое объяснение:

2:3:4 это отношение говорит о том, что всего 2+3+4=9частей

27:9=3 см в одной части

значит

первая сторона 2*3=6см

вторая 3*3=9см

третья 4*3=12 см

Отвечает Корольчук Екатерина.

Ответ:

Д

Пошаговое объяснение:

Укажем отношение через х, значит

2х+3х+4х=27

9х=27

х=3

Значит первая сторона 6, вторая 9, и третяя 12