Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью, равной 7,5 м/с. Определи максимальную

высоту подъёма данного тела. При расчётах прими g= 10 м/с². (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Нояксов Евгений.

дано:V0=7,5 м/с g=10 м/с² vk=0

Найти:h=?

Решение:h=(v0²-vk²)/(2*g)=(7,5²)/(2*10)=3 м

ответ:3 метра максимальная высота подъёма данного тела