Троллейбус за время t=10с прошёл путь S=120м. какую скорость приобрёл он в конце пути, если

начальная скорость движения составляла Uo=10м/с? С каким ускорением а двигался троллейбус? 20 БАЛЛОВ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицын Иван.

Ответ:

Объяснение:

Vo×t +(at²)/2=S

10м/с×10с+а100с²=120

100а=120-100

100а=20

а=0,2

U=Uo+at=10+0,2×10=12