На сколько можно повысить температуру 2 кг воды за счёт количества теплоты, выделяемой при полном

сгорании 4,2 г водорода?​

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ: 70,5°С

Объяснение:

Дано:

m1=2кг

m2=4,2г              0,0042кг

q=141МДж/кг

с=4200Дж/кг°С

------------------------

Δt-?

Q=q*m=141000000*0,0042=592200Дж

Q=c*m*Δt

Δt=Q/(c*m)=592200/(4200*2)=70,5°С