Дан параллелограмм MNKL , ∠NML=30° . Высота, проведенная из вершины N к стороне LK, равна 24. А

высота LQ, проведенная к стороне NK равна 15 . Найди площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Магоев Саша.

Ответ:

720 ед²

Объяснение:

Дано:  MNKL - параллелограмм, ∠NML=30°, NP=24,  LQ=15. Найти S.

ΔKQL - прямоугольный, QL=1/2 KL по свойству катета, лежащего против угла 30°;  KL=16*2=30.

S=KL*NP=30*24=720 ед²