Испугавшись хлопка кошка набирает скорость 21,6 км/ч за время t = 6c . Вычислите пройденный кошкой

за это время путь, считая движение кошки равноускоренным.​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ: 18м

Объяснение:

Дано:

V=21,6км/час      6м/с

t=6c

----------------------

S-?

S=Vo*t+at²/2

a=(V-Vo)/t=6/6=1м/с²

V=0*6+1*6²/2=18м