Какое количество теплоты выделится при кристаллизации 1т стали, взятой при температуре

кристаллизации?​

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ: 84МДж

Объяснение:

Дано:

m=1т=1000кг

λ=84кДж/кг=84000Дж/кг

-----------------------------

Q-?

Q=λ*m=84000*1000=84000000Дж=84МДж