Автомобиль ехал 2 минуты со скоростью 10 м с а за тем ещё проехал 500 метров определите среднюю

скорость движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Валяев Дмитрий.

Ответ:

дано Решение

t=2 мин = 120с vcр=S(весь путь):t(все время)

v=10 м:с S=120c*10м:с=1200м

s=500м S(весь путь)=1200м+500м=1700м

t2=30с t(все время)=120с+30с=150с

v-? vср=1700м:150с≈11 м