Найдите ускорение тела, если его масса 400 г, и на него действует одна сила, равная 8 Н. (В

ответе напишите просто цифру, без единицы измерения)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Машенька.
По второму закону Ньютона: F=ma => a = F/m = 8/0,4 = 20