какое количество теплоты нужно передать газу чтобы его внутренняя энергия увеличилась на 25 кДжи

при этом газ совнршил работу равную 55 кДж срочно у меня 5 мин с решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесный Август.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ΔU = 25 кДж

A = 55 кДж

_____________

Q - ?

По I началу термодинамики:

Q = ΔU + A

Q = 25 + 55 = 80 кДж