До сколька раз изменится давление газа в изохорном процессе если температура газа повысится два

раза? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чезганова Анастасия.

Ответ:

Увеличится в 2 раза

Объяснение:

V=const

T2=2*T1

p1/T1=p2/T2

p2=p1*T2/T1=2*p1

============================