3 2/7 * X = 1/7 Помогите пожалуйста, не понимаю как.


Ответы на вопрос

Отвечает Портер Лейла.

Ответ:

x = \frac{1}{23}

Пошаговое объяснение:

3\frac{2}{7}x = \frac{1}{7};\\\\\frac{23}{7}x = \frac{1}{7};\\\\x = \frac{1}{7} : \frac{23}{7};\\\\x =  \frac{1}{7} * \frac{7}{23};\\\\x = \frac{1}{23}

Отвечает Зверев Кирилл.

Ответ:

\dfrac{1}{23}

Пошаговое объяснение:

3 2/7 * X = 1/7

\displaystyle\\3\frac{2}{7}*x=\frac{1}{7} \\\\\frac{3\cdot7+2}{7} *x=\frac{1}{7} \\\\\frac{23}{7} *x=\frac{1}{7} \\\\x=\frac{1}{7} :\frac{23}{7} =\frac{1}{7}\cdot\frac{7}{23}=\frac{1}{23}