Ток через катушку с индуктивностью 0,4 Гн составляет 2 А. Определите энергию магнитного поля.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырбаев Вадим.

Ответ:

W = 0,8 Дж

Объяснение:

W = \frac{LI^2}{2} = \frac{0,4*2^2}{2} = \frac{0.4*4}{2} = \frac{1,6}{2} = 0,8 Д Дж