Центростремительное ускорение точек шлифовального круга 20 км/с². Определите скорость крайних точек

круга, если его диаметр 360 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Миша.

Ответ:

а=20км/с²=20000м/с²

d=360мм=0,36м

v-?

a=v²/R

R=d/2

R=0,18м

v²=a×R

v²=20000×0,18

v²=3600м²/с²

v=60м/с