Определи, во сколько раз больше теплоты выделится при полном сгорании бензина, чем при полном

сгорании сухих дров той же массы. Удельная теплота сгорания бензина равна 46 МДж/кг, удельная теплота сгорания сухих дров — 8,3 МДж/кг. Ответ (округли до сотых): в
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Ответ: в 5,54раз

Объяснение:

Дано:

q1=46МДж/кг

q2=8,3МДж/кг

m1=m2=m

-----------------------

Q1/Q2-?

Q1/Q2=q1*m/q2/m=q1/q1=46/8,3=5,54 раз