Сколько было свинца, если при его отвердевании выделилось 5 000 кДж энергии? Удельная теплота

плавления свинца 25000 Дж/кг. Пожалуйста дано и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Товаревич Ваня.

Ответ:

Дано:

Q=5000 кДж=5*10⅞Дж

q=25000 Дж/кг=25*10⅞Дж/кг

нужно найти: m=?

Решение:

Q=q*m

m=Q:q=5*10⅞:25*10⅞=0,2кг

Ответ: m=0,2 кг

КСТАТИ ⅞ ЭТО 7 ПРОСТО УБЕРИТЕ 8 И ВСЕЕ