Знайди значення виразу a+x+y якщо a+x = 26, a+y = 14, x+y = 20.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Света.

a+x = 26

a+y = 14

x+y = 20

Складываем:

а + а + х + х + у + у = 26 + 14 + 20

2а + 2х + 2у = 60 | ÷ 2

а + х + у = 30