Решить задачу: Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар 0,12 кг воды, взятой при

температуре 16 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Дима.
Решение:
Q=cm(tкип-t)+Lm
Q=4200•0,12•84+2260000•0,12=42336+271200=313536
Ответ:
Q=313536дж