За какое время тело двигаясь 5 м/с пройдёт расстояние в 1000 метровой


Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.

Ответ:  Время = 3 минуты 20 секунд.

Объяснение:  Дано:

U = 5 м/с

S = 1000 м

Найти время движения     t-?

При равномерном (с постоянной скоростью)  движении, время, за которое тело пройдет путь S, будет равно t = S/U  = 1000/5 = 200 секунд.  В одной минуте 60 секунд, значит 200 с  = 200/60 = 3, (3) минут. Т.е. 3 полных минуты и какое-то количество секунд. Количество секунд найдем умножив 60 сек на 0,(3) минуты имеем 0,(3)*60 = 20 секунд.  Значит t = 3 минуты 20 секунд.

Отвечает Кашина Анастасия.
1000/5= 200 секунд, = 200:60=3 1/3 равно 3 минуты 20 секунд