3. Плотность меда 1,35 г/см³. Какую массу будет иметь банка меда объемом 0,8 л? развернутый ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Крохалев Никита.

Ответ:

m= 1.04кг

Объяснение:

Дано: m=pV m= 1300кг/м³* 0.0008м³=1.04 кг

p= 1.35г/см³=

1300кг/м³

V=0.8л=0.0008м³

m-?

Отвечает Соколенко Леночка.

Ответ:

Ответ: m= 1.04кг

Объяснение:

Решение: m=pV m= 1300кг/м3(Система СИ) * 0.0008м3(Система СИ) = 1.04 кг

Дано:                

ρ = 1.35г/см³  

V=0.8л 0.0008м³

m-?

СИ:

ρ = 1300кг/м³

V = 0.0008м³