Сколько блоков нужно погрузить в десяти тонный автомобиль, если объем одного блока 8 дм³? Плотность

кирпича 1800 кг/м³ прошу развернутый ответ!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

m = 10 т = 10000 кг

V₀ = 8 дм³ = 0,008 м³

ρ = 1800 кг/м³

N - ?

=======

масса одного блока m₀ = ρV₀ = 1800*0,008 = 14,4 кг

кол-во блоков N = m / m₀ = 10000 / 14,4 ≈ 694