Пуля прошла путь равный 400 мм со скоростью 2880 км/ч и. Найти время полета пули. Ответ указать в

системе СИ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

Ответ:

vo=400 м/с

v=100 м/с

d=20 см=0.2 м

 

найдем ускорение  a=(v^2-vo^2)/2d = (100^2-400^2) /(2*0.2)= - 375000 м/с2

найдем время t=(v-vo)/a=(100-400) /- 375000=-300 /- 375000=0,0008 c = 0.8 мс

 

ответ 0,0008 c =0.8*10^-3 c= 0.8 мс

Объяснение: