ОТДАЮ СВОИ 100 БАЛОВ ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!!!! Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание

воды от 12°C до 26°C в бассейне, длина которого — 14 м, ширина — 8 м и глубина — 1,6 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ксения.

Ответ:

8709120000 Джоулей

Объяснение:

M=pV

V=12м*9м*1.6м=172.8м^3

m=172.8м^3*1000 кг/м^3=172800кг

Q=cm(t1-t2)

Q=4200 Дж/кг*°C*172800кг*(26°C-14°C)=8709120000Дж  

Ответ: 8709120000 Джоулей