Космическая ракета при старте с поверхности земли движется вертикально с ускорением 10м/с2. Найдите

вес летчика космонавта в кабине, если его масса 45кг

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.

Дано:а=10м/с2

m=45 кг

Найти:P-?

Решение:P=m(a+g)=45*(10 м/с^2 +9,8 м/с^2)=891 H=0,891 кH

Ответ:P=0,891 кH