ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВАС ПРОШУ! Космическая ракета при старте с поверхности Земли движется

вертикально с ускорением 20 м/с2. Найти вес летчи-ка-космонавта массой 80 кг в кабине при старте ракеты.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраева Даяна.
P=m*(g+a)=80*(10+20)=2400 Н