• 9. Вода с температурой -10 ° С, 2 кг льда с температурой 100 ° С. Сколько природного газа нужно

сжечь? КПД нагревателя 25%. (Ответ: 142 г) помогите быстрее только напишите дано пжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ: 142г

Объяснение:

Дано:

m1=2кг

t1=-10°C

t2=0°C

t3=100°C

c1=2100Дж/кг°С

с2=4200Дж/кг°С

λ=340000Дж/кг

η=25%

q=44000000Дж/кг

---------------------------

m2-?

Q=c1*m1*(t2-t1)+λ*m+c2*m1*(t3-t2)=2100*2*(0+10)+340000*2+4200*2*(100-0)=1562000Дж

m2=Q/(q*η)=1562000/(44000000*0,25)=0,142кг=142г