При полном сгорании сухих дров выделилось 500 МДж энергии. Какова была масса сгоревших дров? с

объяснением, пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Елизавета.
Ответ на фото))))))))))

0 3
Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

50 кг

Объяснение: qсд * m и m = Q / qсд.

Переменные и постоянные: Q — выделившаяся тепловая энергия (Q = 500 МДж = 500 * 106 Дж); qсд — удельная теплота сгорания сухих дров (qсд = 1 * 107 Дж/кг).  

Выполним расчет: m = Q / qсд = 500 * 106 / (1 * 107) = 50 кг.  

Ответ: Сгорело 50 килограмм дров.