Срочно 1) какое количество теплоты вы делится при полном сгорании 3 кг бензина? 2) при полном

сгорании сухих дров выделилось 500 МДж энергии. Какова была масса сгоревших дров? 3) Какова удельная теплота сгорания водорода, если при сгорании 3 кг водорода выделяется 360 МДж энергии? Пожалууууйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Формулы:
Q=mq
m=Q/q
q=Q/m
Решение:
Q = 3кг * 4,6 * 10^7 дж/кг = 138 000 000 дж = 138 мДж
m = 500 000 000 дж / 1,0 * 10^7 дж/кг = 50 кг
q = 360 000 000 дж / 3 кг = 12 * 10^7 дж/кг