Определите изменение импульса тела, если его скорость изменилась с 20м/с до 50м/с, масса тела 4кг.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Степан.

Відповідь:

m=4кг

v1=20м/с

v2=50м/с

p1=m*v1

p2=m*v2

Δp=p2-p1=m*v2-m*v1

Δp=4*50-4*20=120кг*м/с

Пояснення: