Определи на сколько больше теплоты выделится при полном сгорании керосин массой 5,6кг чем при

полном сгорании сухих дров той же массы удельная теплота сгорания сухих дров равна 8,3 мдж/кг удельная теплота сгорания керосина 43 мдж/кг Ответ округли Помогитееее плиииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Кучин Вадим.

Дано:                    СИ:                         Решение:

m1=m2=5,6кг                                       Q=Q1-Q2

q1=43 мдж/кг      4.3*10^{7}Дж              Q1=mq1

q2=8,3 мдж/кг    8,3*10^{6}Дж              Q2=mq2

Q-?                                                        Q=mq1-mq2  

                                                  Q=5,6*4.3*10^{7}-5,6*8,3*10^{6}=194320000Дж

Ответ: Q=194.32МДж