Пожалуйста, напишите формулы, связанные с плотностью (её нахождением и тд) и объяснение, как они

работают Очень жду ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничникова Даша.

плотность- это физическая величина равна отношению массы тела к его объёму. Р(Ро) [кг/м³]

Формула нахождения [Р=m/V]

P -плотность тела

m- масса тела [кг]

V-объем тела [м³]

Отвечает Голишев Тимофей.

Ответ:

Плотность — скалярная физическая величина. Определяется как отношение массы тела к занимаемому этим телом объёму. Плотность зависит от температуры, агрегатного состояния вещества и внешнего давления. Обычно если давление увеличивается, то молекулы вещества утрамбовываются плотнее — следовательно, плотность больше.

p=m/V

m=кг

V=м³

p=кг/м³