2. Под действием некоторой силы тело массой 10 кг при- обрело ускорение 2 м/с2. Какое ускорение

приобретет тело массой 5 кг под действием такой же силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Сила:

F = m₁·a₁ = 10·2 = 20 Н

Ускорение:

a₂ = F / m₂ = 20 / 5 = 4 м/с²