Упростите выражение 128x^2y^3 * (-1/4 *xy^5)^3даю 40 баллов, выполните пожалуйста аккуратно​


Ответы на вопрос

Отвечает Овцинов Даниил.

Ответ:

-2x^5y^{18}

Объяснение:

128x^2y^3 * (-\frac{1}{4}*xy^5)^3=

128x^2y^3 * (-\frac{xy^5}{4})^3=

-(128x^2y^3 * (\frac{xy^5}{4})^3)=

-(128x^2y^3 * \frac{x^3y^{15}}{64})=

-(\frac{128}{64} * x^2y^3 *x^3y^{15})=

-(2 * x^2y^3 *x^3y^{15})=

-2x^5y^{18}